Это просто...загадка какая-то!

Разговоры на любые темы, в том числе не касающиеся игорного бизнеса.

Это просто...загадка какая-то!

Сообщение kaplan » 13 мар 2005, 14:12

Товарищи! I need help, как ни стыдно в этом признаться, для решения элементраной задачи! старость-не радость, конечно, а в моем случае -просто катастрофа, т.к. у меня большая уверенность в том, что задача действительно элементарна...чуть ли не 2-ой класс школы, но в памяти глобальный пробел...посему взываю к вашей помощи..итак:

Три манго стоят в два раза дороже пяти лимонов, а два манго на 3р. дешевле семи лимонов. Сколько стоит одно манго?

спасибА откликнувшимся!
kaplan
Сочувствующий
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 20:47
Откуда: moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение alcozar » 13 мар 2005, 14:35

30p :!:
alcozar
Вникающий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:46
Пункты репутации: 0

Сообщение kaplan » 13 мар 2005, 15:48

Вы не поверите, но правильный ответ 10, однако ж..мне интереснее скорее не ответ, а решение
kaplan
Сочувствующий
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 20:47
Откуда: moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение alcozar » 13 мар 2005, 16:04

Я вам охотно верю, ведь как вы пишите старость-не радость, да и в памяти глобальный пробел, особенно в области 2-го класса. :!:
alcozar
Вникающий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 13:46
Пункты репутации: 0

Сообщение Aironhar » 13 мар 2005, 18:21

30р за манго нормальная цена,но вот 9 р за лимон дороговато.

Если цену за манго - м,а цену за лимон - л ,то получится след. уравнения.
3м=2*5л и 7л-2м=3(рубля)
Попробуй решить методом подстановки и память вернётся, а если не вернётся подставь 10р и попробуй заново , пока не получится (шутка)
Аватар пользователя
Aironhar
Продвинутый
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 02:29
Пункты репутации: 0

Сообщение Виталий Сафронов » 13 мар 2005, 19:17

Ну, с учетом скидок за оптовые закупки можно и 10 рублей :twisted:
С уважением,
Аватар пользователя
Виталий Сафронов
Удивленный
 
Сообщений: 5209
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 16:33
Откуда: Планета Земля
Пол: мужской
Год начала работы в казино: 1993
Пункты репутации: 775

Сообщение Александра » 18 апр 2005, 23:10

Три манго стоят в два раза дороже пяти лимонов
м-манго
л-лимон
р-рубль
3м=2(5л)
3м=10л
1м=3 1/3л

два манго на 3р. дешевле семи лимонов
2м=7л-3р
2(3 1/3)л=7л-3р
6 2/3л-7л=-3р
-1/3л=-3р
1/3л=3р
1л=9р

1м=3 1/3л
1л=9р
1м=3 1/3*9=30р
Аватар пользователя
Александра
Участвующий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 02:00
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26