Моя знакомая на днях активно участвовала в организации новогоднего корпоратива на 300 человек для работников одного из автосалонов.
В целом получилось, наверно, хорошо, народ подходил к ней с благодарностями. Но она осталась очень недовольна ведущим: этот приглашенный идиот переделал готовый сценарий (который тщательно готовился и планировался моей знакомой) на свой вкус, хотя ему ясно было сказано "следовать сценарию". Например, он начал вечер рассказом про кризис, и что все становится хуже и хуже.(Вместо того, чтобы рассказать о новостях и достижениях компании за год). Даже приглашенные гости стали выхватывать у него микрофон, чтобы он прекратил на пати болтать про негатив.
По сценарию Дед Мороз выбирал себе Снегурочку. Девушки должны были участвовать в конкурсах, победительница становилась Снегурочкой. Несколько девушек из числа работниц автосалона должны были выйти на сцену по приглашению ведущего. Согласие на участие в конкурсах у них спрашивали заранее, т.к. не все хотели в них участвовать. Но ведущий-идиот спустился со сцены и стал хватать за руки всех, кого ни попадя, девченки шарахались от него.
Одним из конкурсов для будущих Снегурочек был такой: им выдавалось по мешку, в который нужно было собирать "подарки" Деда Мороза. "Подарки", т.е. личные вещи (зажигалки, футболки, кепки, ботинки и т.п.) должны были добровольно давать им гости: кто соберет больше вещей в мешок, та и побеждет в этом конкурсе. Ведущий же переделал этот конкурс так: для каждой снегурочки вызвал на сцену 2-х помощников. Эти крепкие ребята бросились в толпу и стали буквально цеплятся ко всем, стаскивать одежду (даже пиджаки и брюки!) Одного парня, собирая вещи в мешок, раздели до трусов. Народ бежал от этих "помощников" врассыпную. В общем, смешно было далеко не всем. А придурку-ведущему все понравилось! Почему-то он решил, что в автосалонах работают "примитивы" и дебилоиды. А ведь в зале, среди прочих, было все руководство компании. Знакомая даже ушла с вечера раньше, т.к. не могла уже слушать глупые шутки ведущего и смотреть, как он опошлил её сценарий.
Но, возможно для ваших "сумасшедших" это то, что надо.
А я в качестве одного из конкурсов могу предложить такой (проводила его на свадьбе подруги): набирается 2 команды (в принципе, команд может быть и больше), главное, чтобы в каждой было четное количество человек. Например, одну команду набирает Дед Мороз, другую Снегурочка. Каждая команда выстаивается в колонну по одному и в 3-5 метрах от первого человека,ставится стул. На стуле стоит открытая бутылка вина, пустой стакан (или стопка пластиковых одноразовых стаканов, если хотите), и мисочка с крекерами (или чипсами). По команде ведущего начинаются "веселые старты": первый человек от каждой команды бежит к своему стулу и наливает вино в стакан. Только наливает и бежит обратно, становится в хвост своей команды. Как только первый стал в хвост, к стулу бежит второй человек из команды. Он выпивает вино и бежит обратно, становится в хвост команды. Затем к стулу бежит третий человек: он закусывает крекером, прожевывает и только тогда бежит обтарно. И т.д.: один наливает, следующий выпивает, следующий закусывает. Если людей четное количество, то рано или поздно каждый в команде и выпьет, и закусит. Весь конкурс рекомендую проводить под песню Верки-Сердючки "По чуть-чуть". На старте ведущий включает песню. Конкурс заканчивается, когда одна из команд выпивает всю бутылку, другой вариант: когда заканчивается песня, проверяется в какой бутылке осталось меньше вина, та команда выигрывает.
Еще конкурс: на сцену приглашаются два (если хотите - 3 или 4) молодых человека. Каждому дается по листу ватмана формата А2 . За время какой-нибудь новогодней песни (4-5 минут) с закрытыми глазами они должны маркером на ватмане нарисовать типичную Снегурочку: с косами, в шапочке и шубке, в сапожках. Рисунок должен быть виден зрителям, поэтому маркер должен быть темного цвета с широким стержнем, либо можно рисовать красками. Конечно, на деле у них получаются какие-то кривые линии. Тот, у кого будет хоть что-то более-менее напоминающее Снегурку, побеждает.
А вообще, много конкурсов можно найти тут:
http://www.megakonkurs.ru/categ7.asp