Страница 1 из 1

Re: ФОТО РАЗДЕЛ

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 23:59
irinaroyll
В гостях у сказки

Re: ФОТО РАЗДЕЛ

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:32
НИПАТОМУША
irinaroyll писал(а):В гостях у сказки

А сказка то гхде??? :help: :oops: 8)

Re: ФОТО РАЗДЕЛ

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:37
масяня
НИПАТОМУША писал(а):
irinaroyll писал(а):В гостях у сказки

А сказка то гхде??? :help: :oops: 8)

Вот именно, где сказка? :poisk:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:45
irinaroyll
Была. Да закончилась недавно. :smoker:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:45
НИПАТОМУША
Типа напишите сами??? :shock: 8)

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:49
irinaroyll
Не совсем... Я поместила фотки на один из форумов, и ведать формат фоток не подошёл, поэтому для них специально открыли новую тему.
А после с фотками произошла загадочная история :poisk: :smoker:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:53
НИПАТОМУША
Дык продолжай, Ирина ройл. Форумчане любят "Тысячу и одну ночь", на ночь почитать. :wink:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:59
Сольвадор
:clap: Просим,просим!

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:00
irinaroyll
НИПАТОМУША писал(а):Дык продолжай, Ирина ройл. ....

Я всё написала. Мне нечего больше добавить.

Продолжение придумайте сами....

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:03
НИПАТОМУША
Сказка с печальным "концом". :cry:

Сказка про Медвежонка Нано и его друзей.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 00:00
Jinn T.
Кстати о сказках.

Намедни написал:

Сказка про Медвежонка Нано и его друзей.
Пилотная серия.

Как Медвежонок Нано меда захотел.

В одном лесу жил да был один медвежонок. И звали его Нано. Он был необычный медвежонок. Дело в том, что воспитан он был не медведями, а пауком по имени Паутин Паутинович. Звери в лесу относились к медвежонку неоднозначно. С одной стороны они смеялись над ним, и всегда, когда тот прогуливался по лесу, шептались у него за спиной: «Глядите, Нано-Медвежонок идет!». А с другой стороны звери его боялись, и в своих норках часто рассказывали своим детенышам, что, если те не будут слушаться или что-либо думать плохое про Медвежонка Нано, то придет Паутин Паутинович и утащит в свои сети.

Паутин Паутинович был паук старой закалки. Он всю свою жизнь охотился на мух и других насекомых, которых нещадно мочил. Жил он высоко в ветвях калины рядом с берлогой Нано-Медвежонка, и стоило какому-нибудь неосторожному насекомому залететь слишком высоко, как оно попадало в умело расставленные сети. Поэтому многие жучки и муравьи, которые просто привыкли работать на земле, не сильно стремились забираться выше своих норок и муравейников.

А еще в ветвях той самой калины, в которой жил Паутин Паутинович, сплели свой улей осы. Они считали себя единственными насекомыми, достойными жить в лесу (кроме, конечно же Паутина Паутиновича и Медвежонка Нано, которого по своим причинам тоже считали насекомым), именно поэтому все называли их Едино-Осы. Осы очень боялись Паутина Паутиновича, и ничего не смели делать без его одобрения.

Недалеко от той самой калины была пасека, заправлял которой один старый Пасечник. На пасеке было так много пчел, что даже сами пчелы с трудом могли свободно летать от улья к улью.

Пчелы слетались на пасеку со всего леса и с других лесов и пасек, потому что думали, что на пасеке у Пасечника им будет жить лучше. Среди коренных пчел даже сложилась поговорка : «Поналетели тут». Многие пчелы с этой пасеки считали, что кроме этой их самой пасеки вокруг больше ничего не существует. Поэтому представляли мир как Пасека – в центре, а все остальное – запасечье (то есть находится в запасе у этих пчел на черный день).

Пасечник всегда угощал Медвежонка Нано своим медом. Но однажды медвежонку захотелось больше меда, и он стал бегать по лесу и царапать на всех деревьях, что Пасечник – Козел. Был ли на самом деле Пасечник Козлом – никто не знал, так как его лицо всегда скрывалось за непроницаемой сеткой, но многие в это поверили.

А чтобы мед всегда в достатке доставался Медвежонку, тот решил, что пчелиным ульем должен руководить кто-либо из ос.

А что было дальше с Нано-Медвежонком и его друзьями – вы, быть может, узнаете в других сериях…

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 07:56
Сольвадор
Сказка ложь...а где намек? Где добрым молодцам урок? :)))

Понравилась сказочка.Только чето персонажи знакомые.Где то я их уже видел....

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:35
НИПАТОМУША
Сказка про Медвежонка Нано и его друзей.
Пилотная серия.

Пилот - камикадзе ? :shock: :D

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:02
Сольвадор
НИПАТОМУША
Три семерки поймал.(кол-во сообщений). :super: проси шампанское!

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 17:16
масяня
Сольвадор писал(а):НИПАТОМУША
Три семерки поймал.(кол-во сообщений). :super: проси шампанское!

Всегда пожалуйста. :wink:
Изображение

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:08
Сольвадор
:super: :ok: :beer:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:20
Костян
:twisted: :twisted: где счастливый конец,у сказки?Например:И жил Пасечник долго и счастливо во Франции,на лазурном берегу.Только по праздникам и на дни рождения получал открытки,поздравления от благодарных пчел(или ос,крыс,блох,вшей,мышей)да ладно вот и сказке конец,а кто кушал больше всех,тот конечно молодец.

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:08
Jinn T.
Раз уж в соседней ветке затронули одну интересную тему, не смог остаться в стороне и не поделиться новой сказкой про Медвежонка Нано.
Предупреждение: не смейте читать эту сказку своим детям на ночь!


Сказка о том как Медвежонок Нано решил из мух пух сделать.

Однажды лютой зимой Медвежонок Нано сидел в своей берлоге и сосал лапу. Просто так сосать было скучно, и начал он фантазировать – чего бы такого сделать в лесу хорошего, чтобы всем жилось лучше.

И тут он вспомнил, как жарким-жарким летом буквально все лесные жители жалуются на грязных назойливых мух. И решил Медвежонок Нано мух в пух переименовать.

«Это ж как замечательно-то получится» - мечтал Нано Медвежонок – «Мухи – они зеленые, вечно вокруг нечистот летают, заразу разносят, житья никому не дают, а пух – он белый и пушистый! Поменяем как мы в лесу название мух на пух, и сразу зверушкам счастье будет! Будут пухи летать, добро творить, да глаз радовать. А про позорное муховое прошлое все сразу забудут.»

Так он лежал в своей берлоге, мечтал, и не заметил, как вместо своей лапы начал сосать у Паутина Паутиныча.

А тем временем зима прошла, и из-под снега стали пробиваться первые подснежники.

Вылез Нано Медвежонок из берлоги и нацарапал на первом же попавшемся дереве свой указ, по которому теперь всех мух следует именовать пух.

А чтобы проснувшиеся от зимней спячки мухи действительно стали больше на пух похожи, повелел Медвежонок со всех зверей своим Едино-Осам дань собрать: у белочки – орешки, у ежика – грибочки, у пчел – мед, конечно же, и так далее. А дань не просто так собиралась, а чтобы пошить мухам белые пушистые комбинезончики.

Да только не подумал Медвежонок Нано своей большой головой, что мухи так и будут в навозе копаться, и вскоре их белые пушистые комбинезончики испачкаются и только еще больше грязи разносить на себе будут.

Тем не менее возрадовался Медвежонок Нано своей затее и пошел бродить по лесу да дрова ломать.

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:35
Von из КЛАССА
Так он лежал в своей берлоге, мечтал, и не заметил, как вместо своей лапы начал сосать у Паутина Паутиныча.

Эх, Jinn T, не знаю, право дело, что там и у кого может сосать Нано, и как ты это узрел, но мне вспомнилась старая шутка о том что:
Жадный медведь укладываясь в берлогу, кладёт в рот сразу четыре лапы!
:roll: :shock: :oops:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:48
pasechnik
Да, ти ты Джин, ти ты Jinn T., но сказки хороши. Тебе бы в режиссуру... :super:

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:02
Сольвадор
Сказка понравилась.Кажется где то этих персонажей видел....

Re: В гостях у сказки

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:31
Челорык
Хех. Повсюду Смотрите на TV. :super: