Страница 1 из 1

Предприниматели

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:55
Joedan
Здесь есть молодые предприниматели, которые ведут свое дело без государственной регистрации? Кто знает что это может повлечь за собой?

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 17:00
Jinn T.
Joedan писал(а):предприниматели, которые ведут свое дело без государственной регистрации

То есть - барыги, спекулянты, кидалы и прочие антисоциальные элементы? Не, таких тут нет. Тут общество по большей части законопослушное и богобоязненное. Да и заходит сюда исключительно пролетариат. "Молодые предприниматели" сидят в других местах.

На счет ответственности - статья 171 УК РФ в помощь. Пункт 2 как раз в тему игорного бизнеса.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 18:25
Shima
Если в РБ, то Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность
1. Предпринимательская деятельность, которая в соответствии с законодательными актами является запрещенной либо осуществляется без регистрации в установленном законодательными актами порядке или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет со штрафом или без штрафа.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, либо сопряженные с привлечением денежных средств, электронных денег или иного имущества граждан, если выплата дохода или возврат денежных средств, электронных денег или иного имущества осуществляются полностью или частично за счет привлеченных денежных средств, электронных денег или иного имущества других граждан, а равно незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, –

наказываются штрафом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные организованной группой, –

наказываются штрафом или лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Примечания:

1. Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности, которая в соответствии с законодательными актами является запрещенной либо осуществляется без регистрации в установленном законодательством порядке, следует понимать всю сумму выручки (дохода – для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий порядок налогообложения) в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее (его) получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении.

Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой без специального разрешения (лицензии), следует понимать сумму выручки (дохода – для индивидуальных предпринимателей, применяющих общий порядок налогообложения) от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, полученной (полученного) по этой деятельности, за вычетом косвенных налогов, а также понесенных при осуществлении указанной деятельности документально подтвержденных затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемых при применении общего порядка налогообложения (в том числе таких затрат, понесенных в период применения особого режима налогообложения). Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении.

Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с привлечением денежных средств, электронных денег или иного имущества граждан, следует понимать всю сумму (стоимость) привлеченных денежных средств, электронных денег или иного имущества. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении.

2. Доход от незаконной предпринимательской деятельности, которая в соответствии с законодательными актами является запрещенной либо осуществляется без регистрации в установленном законодательством порядке, признается полученным в крупном размере, если он в тысячу и более раз превышает размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, в особо крупном размере – в две тысячи пятьсот и более раз превышает размер такой базовой величины.

Доход от незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой без специального разрешения (лицензии), признается полученным в крупном размере, если он в двести пятьдесят и более раз превышает размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, в особо крупном размере – в тысячу и более раз превышает размер такой базовой величины.

Доход от незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с привлечением денежных средств, электронных денег или иного имущества граждан, признается полученным в крупном размере, если он в тысячу и более раз превышает размер базовой величины, установленный на день совершения преступления.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:47
Виталий Сафронов
Зажимают гайки, зажимают... В РФ самозанятых, не платящих налоги, будут штрафовать на все, что заработали. #надоуспетьсвалить

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:39
dynamic
Виталий Сафронов писал(а):Зажимают гайки, зажимают... В РФ самозанятых, не платящих налоги, будут штрафовать на все, что заработали. #надоуспетьсвалить

Ужос. До чего кровавый режым Россию довел, самозанятых налоги заставляют платить. Кому в тех же США скажешь, что налоги платить нужно - засмеют, где ж такое видано??? Как Жить??? Поравалить. Или позовем Леху Анального, он построит прекрасную Россию будущего, где никто не платит налоги, не берет взяток и у всех зарплата сто тыщ. Старшеклассники подтвердят))))

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 23:47
Виталий Сафронов
dynamic писал(а):Ужос. До чего кровавый режым Россию довел, самозанятых налоги заставляют платить. Кому в тех же США скажешь, что налоги платить нужно - засмеют, где ж такое видано??? Как Жить??? Поравалить. Или позовем Леху Анального, он построит прекрасную Россию будущего, где никто не платит налоги, не берет взяток и у всех зарплата сто тыщ. Старшеклассники подтвердят))))

Всё утрируете, коллега! А таки да, налоги хочется платить там, где видишь, на что они идут. Одна знакомая американка вела группу туристов за дурианами - так наши ей налом суют и чеков не требуют, а она в книжечку специальную записывает - вернется в Штаты - заплатит налоги... Да уж... Дожили...!

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:44
Морфей
dynamic писал(а):
Виталий Сафронов писал(а):Зажимают гайки, зажимают... В РФ самозанятых, не платящих налоги, будут штрафовать на все, что заработали. #надоуспетьсвалить

Ужос. До чего кровавый режым Россию довел, самозанятых налоги заставляют платить.


А в РФ есть НДС?

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:24
Jinn T.
Виталий Сафронов писал(а):А таки да, налоги хочется платить там, где видишь, на что они идут.

Например, видишь, что твои налоги идут на бомбардировки Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, etc..., так рука сама тянется в книжечку записать и заплатить. На благое ж дело, че.
А как узнаешь, что на твои налоги лучший и безопаснейший ЧМ провели, немедленно возникает жгучее желание валить. Всех и ото всюду.
Но это я так - тоже утрирую.

Оффтоп: посмотрел на выходных два свежих кинофильма - "Наркокурьер" со старым Иствудом и "Закатать в асфальт" со старым Гибсоном. Не шедевры, но вполне достойные произведения. Есть над чем подумать. Оказывается (внезапно), что не только в России люди-то страдают...

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:11
Виталий Сафронов
Jinn T. писал(а):
Виталий Сафронов писал(а):А таки да, налоги хочется платить там, где видишь, на что они идут.

Но это я так - тоже утрирую.

Спасибо! :china:

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 16:18
dynamic
Морфей писал(а):А в РФ есть НДС?

Есть. До этого года был 18%, с января 20%

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 19:33
spljushka
Хорошая тема!

Считаю, что не всякий доход должен облагаться налогом. А в остальном - можно и заплатить, как не платить! На что идут деньги - это решается перед выборами: как проголосовал, так и будешь платить весь срок.

И я утрирую, если шо.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:46
dynamic
spljushka писал(а):Хорошая тема!

Считаю, что не всякий доход должен облагаться налогом. А в остальном - можно и заплатить, как не платить! На что идут деньги - это решается перед выборами: как проголосовал, так и будешь платить весь срок.

И я утрирую, если шо.

Вот полностью согласен с Сплюшкой. Я тоже считаю, что не всякий доход должен облагаться налогом. Мой, например, вообще не должен. А всех остальных - очень даже должен.
И да, я вообще ни разу не утрирую!!!

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 23:10
Виталий Сафронов
Ф тему.

55512100_2372989916046540_3013316507611430912_n.jpg

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 16:52
spljushka
Развели тут семечный базар!))) Не все ж куда попало бабки уходят, немного куда надо попадает. :D

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 21:14
dynamic
Не могу не задать пару-тройку вопросов:
1. А чем, пардон муа, плохо строить мосты??? Или бомбить всякую нечисть в Сирии?:) Всяко лучше, чем потом бегать и отлавливать их на своей территории.
2. Откуда цифра в 130 млрд руб? Не то, чтобы я ей не доверял, но хотелось бы знать, насколько она точна. И второе, во сколько обходится функционирование подобных структур в других странах (имеются ввиду не Грузия, Тувалу или острова Фиджи, а более крупные и серьезные государства)
3. Ну и третье, какая-то тенденциозная подборка, не находишь? Можно было бы написать и другие статьи расходов, коих немало, например строительство вооруженных сил, восстановление инфраструктуры после святых девяностых, да тот же чемпионат мира по футболу, не к ночи будь упомянут))))))
То, что средства тратятся зачастую, эммм, скажем так, недостаточно эффективно, не должно застилать глаза и позволять заявлять, что вообще ничего не тратится по назначению. Но либеральной общественности куда ближе тезис, что Путин все украл.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 12:20
spljushka
:lol: У нас, что ни глава государства, так "все украл", такая традиция восприятия.))

Крымский мост - очень нужная, тыщу лет назад запланированная, и вот только ща реализованная мысль. Круто! ЧМ по футболу - вообще респект! Не понимаю, что может не нравится, когда на фоне общей "нелюбви и страха" прошел самый безопасный чемпионат по любимейшей игре всех времен и народов? Вот уж ни разу не на ветер деньги ушли. Кто думает иначе - пусть подумает еще. :D

Про персики ниче не знаю, если надо было давить в промышленных масштабах, ну не ногами же это делать! Трактором недорого, норм.)

Много чего делается дорого, впустую, невовремя, лишь бы сделать, но иначе и не бывает. Хотелось бы, чтобы в стране было столько денег, чтобы неудачные траты не вызывали мысли "а в это время кто-то умирает с голоду".

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 13:40
Jinn T.
spljushka писал(а):Хотелось бы, чтобы в стране было столько денег, чтобы неудачные траты не вызывали мысли "а в это время кто-то умирает с голоду".

Вот в Бельгии в прошлом веке никаких плохих мыслей не возникало у населения. Да и сейчас все довольны. А в тоже самое время в Бельгийском Конго, ради того, чтобы гражданам Бельгии жилось веселее и богаче, черным работникам руку отрубали за невыполнение плана. Аж до 1960 года.
Европа, бля, цивилизация!

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 01:55
Морфей
У меня друг есть, очень принципиальный в теме "за все надо платить"

Чел с детства ни разу в жизни не ездил зайцем в транспорте, и платит все поборы по белому, где только может
попадая колесом в яму, ругает не дороги, а "таких как ты, которые налоги не хотят платить на те же ремонты инфраструктуры, и ждут всего на шару"

У нас с ним однажды был отвлеченный спор по поводу налогообложения фриланса

К примеру, я - копирайтер, пишу статью для зарубежного заказчика. Плату за работу получаю баксами на личный счет.

Мой друг утверждал, что для спокойного сна, в моем случае требуется завести ЧП и отдавать каждый месяц минимальный единый налог. Дескать, тогда, я буду жить в пользу для блага страны, где живу и делиться в общую кассу частью своего дохода.

Он почти прав, только в Украине тоже есть НДС. То есть просто покупая любой товар или услугу внутри страны, я уже итак автоматом отдаю одну пятую от её стоимости в общую кормушку) Кроме того, даже в личных целях, в нашем примере я трачу в стране деньги, привлеченные из-за рубежа, покупаю на них национальную валюту, отдавая государственному банку маржу при конвертации.

Если честно, вообще не понимаю, зачем нужны другие налоги, если уже есть НДС.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 13:07
Виталий Сафронов
dynamic писал(а):Не могу не задать пару-тройку вопросов

Весь вопрос в цене.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 23:02
dynamic
А что с ценой?

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 21:12
Виталий Сафронов
dynamic писал(а):А что с ценой?

Дорого.


Китайские инженеры всего за два года построили Даньян-Куньшаньский виадук между городами Шанхай и Нанкин. Длина его составила 164,8 км. Около 9 км моста было проложено над водной поверхностью. По мосту проходит ветка высокоскоростной железной дороги.

Проект обошелся Китаю немногим дороже 1,46 млрд долларов, а на один метр моста китайцы тратили в среднем 8,8 тысяч долларов.

Напомним, протяженность строящегося Крымского или Керченского моста – 19 км. Он строится за счет средств федерального бюджета РФ. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд рублей (почти 4 млрд долларов). Эта сумма постоянно росла с начала строительства. На один метр Керченского моста в среднем тратится около 209 тысяч долларов.



Россия потратила на подготовку к проведению в России чемпионата мира по футболу более 680 млрд руб. ($11,6 млрд), сообщают «Ведомости» со ссылкой на консалтинговую компанию JLL.

«По последней доступной оценке организационного комитета, на апрель 2018 г. финальные расходы составили 683 млрд руб.», – говорится в сообщении. Финальные расходы на 19 млрд руб. превысили сумму, которую планировалось потратить в 2013 г.

Согласно подсчетам JLL, большая часть средств – 437,8 млрд руб. (71%) – была выделена из госбюджета.

В январе этого года гендиректор Оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин заявлял, что на подготовку к ЧМ из бюджетов различных уровней затрачено 480 млрд руб.

По совокупным расходам Россия стала лидером среди всех стран – хозяек мировых футбольных первенств за последние 10 лет. Сопоставимые расходы на футбольный турнир оказались лишь в Бразилии в 2014 г. – $11,6 млрд. Меньше всех потратила Франция в 1998 г. – всего $2 млрд.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 21:49
dynamic
Виталий Сафронов писал(а):
dynamic писал(а):А что с ценой?

Дорого.

Ты уверен в приведенных цифрах?
Почему то педевикия говорит, что этот самый даньян-куньшанский виадук (не мост, заметьте, а виадук) обошелся от 8,5 до более, чем 10 млрд $. К тому же его длина также не должна вводить в заблуждение, да, 164 км - это зачет, но бОльшая часть из этого - обычная эстакада по суше. К тому же лишь железнодорожная. Согласись, что сравнивать это с 19-километровым мостом (а фактически с двумя 19-километровыми мостами), построенным не по суше, а по морю, причем все свидомые украинские и половина рукопожатных российских журнашлюх хрюкали, что его вообще невозможно построить, потому что разлом, тектонические плиты и вообще это все декорации мосфильма.
Но чтобы не быть совсем уж некорректным, нужно просто взять несколько похожих строений (желательно из тех стран, где "не воруют" и где "хочется платить налоги") и сравнить затраты на их строительство.
Ну а уж сравнение России в плане затрат на проведение чемпионата мира вообще смешно. С Бразилией - все вроде так на так, а вот с францией - ну ей богу, если бы не знал лично, подумал бы, что какой-то малолетний д-б пишет. Во франции к чемпионату мира построили 1 (!) стадион (Стад де Франс) и немного реконструировали все остальные. ВСЕ!!! В России построили все с нуля (кроме Спартака - его федун на свои строил, а также казань-арены (его строили к универсиаде, и полной реконструкции лужников и екатеринбуржского (но там это реально снесли и заново построили)). А также, аэропорты, вокзалы, дороги, связь, центральные районы всех принимающих городов, мосты, коммуникации, прочая инфраструктура, которая вся вошла в эту смету, и которая. заметь, с убытием футбола и гостей осталась жителям. Смешно, ей богу...
PS Кстати, туда же. К вопросу, что смета крымского моста всегда росла. Это не так. Изначально посчитали в районе 10 млрд$. Затем, в процессе проектирования, сумма уменьшилась до 6 млрд, а в итоге составила около 3,6.

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:17
Виталий Сафронов
dynamic писал(а):Ты уверен в приведенных цифрах?

Только посредственности могут быть в чем-то уверены ;-)
Хорошо, ты объяснил. Не буду проверять и доверюсь твоим доводам. Придется платить налоги. :super:

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:51
dynamic
Где-то удовлетворенно вздохнул один налоговый инспектор...

Re: Предприниматели

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:53
dynamic
Виталий Сафронов писал(а):Только посредственности могут быть в чем-то уверены ;-)

Я - посредственность)))) А, ну да, я ж в детский садик ходил)))