solar_sea_ писал(а):Ну вот я и буду играть) Наблюдая, как специалисты работают;) Как дипломированный управленец. Организатор на то и организатор)Что бы научно, и на опыте обосновано запускать идеи, а работают в проектах специалисты. Ехххх наша Раша. Пора становится новыми! Во взглядах особенно. Спасибо, тем кто откликается на прямую.
Сам являюсь студентом по специальности "менеджмент" (всё-таки пришлось направить свои стопы для получения скребучих пресловутых "корочек"). И ничего нового для себя, почему-то, не вижу. Всё то, что я делал на практике (в том числе в должности управляющего покерным клубом), здесь просто называется красивыми и не очень словами. Но сути это не меняет.
Управленцем в этой сфере (как показывает практика) должен быть человек разбирающийся. А если Вы занимаетесь тем, что просто ищете таких людей, то, с моей точки зрения, Вы - посредник (по своей сути), а расходы на посредников не всегда оправданы. По крайней мере, сфера ИБ если и ищет посредников, то разбирающихся в особенностях данной сферы.
Казино - это маленечко иной вид производства, чем те же, скажем, заводы или торговые сети. Игра - явление особое и уникальное. Человек, который был только "с одной стороны стола", не должен становиться во главу игрового процесса.
И по поводу взглядов.
Всё новое - это хорошо забытое старое. Рыночная экономика как социальная модель уже показала свою несостоятельность: с таким курсом вперёд мы не уйдём. И человечество превратится в ограниченных роботов-зомби (что и происходит сегодня). Очень чётко мы можем проследить параллель между продуктами так называемой "рыночной демократии" и отсутствием нравственности и морали как определяющих факторов развития социума. Сегодня, как я уже не раз писал, человек не принадлежит сам себе (я говорю о большинстве). Им правят деньги. Вот, например, Вами правят деньги, solar_sea_.
Как высказалась на одной из лекций по "Основам менеджмента" преподаватель:"Я, когда мне говорят об этой экскурсии, вижу не школьников, которые будут присутствовать, - а 60 000 рублей". И подобный взгляд и мировосприятие сегодня культивируется. Но человек, хоть немного разбирающийся в математике и умеющий анализировать, без труда просчитает страшный итог подобного "псевдоразвития" этой, опять же, "псевдодемократии". Так что, меняйте взгляды, господа! Есть ещё время ИСПРАВИТЬ!!!