Страница 1 из 1
Ваш начальник повышает голос и переходит на крик

Добавлено:
02 окт 2007, 18:05
масяня
Хочу услышать реальные советы, как этот голос у него понизить и перевести в нормальный деловой разговор.

Re: Ваш начальник повышает голос и переходит на крик

Добавлено:
02 окт 2007, 18:21
Максим81
масяня писал(а):Хочу услышать реальные советы, как этот голос у него понизить и перевести в нормальный деловой разговор.

Ты это серьёзно чтоль....


Добавлено:
02 окт 2007, 18:29
масяня
Да, серьезно.

Добавлено:
02 окт 2007, 23:27
Сумо
Во-первых кто начальник - шифт (или генеральный) или хозяин? Рассмотрим случай с начальником на окладе. Если ты позволяешь по отношению к себе орать начальнику - значит или ты себя не уважаешь, или накосячил, или же ты терпишь, лишь бы не выкинули с работы (т.к. тебе кажется, что ничем другим зарабатывать не можешь, или оклад устраивает, или другие причины - таких людей в казино большинство).
Вариант третий или первый - просто терпеть и держать наготове вазелин.
Во втором случае нужно принять спокойно, сделать выводы, это всё-таки не четвертование и даже не похоже на мат игроков, а забыть про это переступив выход заведения (можно утопить горе в паре бутылок пива).
Если тебе кажется, что глубокоуважаемый начальник неправ, то надо ответить тем же, не боясь, не забывая при этом аргуметнтировать своё поведение. Поверь, в редких случаях за это увольняют, или как-то прижимают. Лично я сталкивался с этим не раз, и даже с невменяемыми начальниками. Но большинство из них вполне нормальные люди, и орут просто потому, что не знают других методов воздействия на персонал.
Если же начальник - хозяин заведения, то тут уже нужно для себя расставить приоритеты нервных клеток и зарабатываемой трёшки зелени (или выше, в зависимости от заведения). Я не рассматриваю случай, где хозяин опускается до того, что лично шифтует дилеров и непосредственно руководит дилерами.
Может ответы покажутся банальными, но каков вопрос, таков и ответ

Добавлено:
02 окт 2007, 23:30
НЕМОЛОДОЙ
Вариант 1.
Если ваш начальник кричит на вас по причине того, что вы в сотый раз делаете одну и ту же ошибку и проявляете верх непонятливости, то врядли его можно осуждать.
Вариант 2.
Если вы всё делаете в соответствии с вашими должностными обязанностями и здравым смыслом, а он действительно на вас орёт ввиду каких-то своих проблем, то не надо бояться так и сказать ему: "не смей(-те) на меня орать! Я буду обсуждать проблему только после того как вы снизите тон и спокойно объясните в чём моя вина". Причём сказать ему это надо тоже в довольно высоком тоне.
После этих слов вас либо увольняют, если он полный козёл, либо начинают по-настоящему уважать и никогда больше не повышают голос.
Удачи!

Добавлено:
03 окт 2007, 00:06
chiper
Кричать "начальник" не имеет право в принципе.

Добавлено:
03 окт 2007, 00:15
Сумо
Орущий начальник на самом деле очень жалкое существо, такие люди обычно страдают какими-нибудь хроническими болезнями, типа неврастения, импотенция, или у них другие проблемы на личной почве.
Но позволяют ему повышать голос его з/п или руководящий статус, ведь учитель в школе тоже позволяет себе рявкнуть на учеников.

Добавлено:
03 окт 2007, 02:02
counter-80
Вариант 1.
Если ваш начальник кричит на вас по причине того, что вы в сотый раз делаете одну и ту же ошибку и проявляете верх непонятливости, то врядли его можно осуждать.
Можно и даже нужно! Мы не в детском саду, все взрослые люди! Не понимает человек с первого, второго раза-штрафуйте! Кричать-значит унижать человека! Такого права вам никто не давал!

Добавлено:
03 окт 2007, 02:42
фрося табуреткина
Говорю в лицо "Не надо разговаривать со мной таким тоном", но спокойно, без эмоций. Это отрезвляет.

Добавлено:
03 окт 2007, 20:39
Candy
Дорогая!!!! Поверь, в твоем случае ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!
Не ты первая, которая ШОКИРОВАННА этим ором!!!!
Менять надо место работы, бороться бесполезно..... увы.....((((


Добавлено:
04 окт 2007, 01:48
Must Die
Канди, извини, но мозга у тебя нет.

Добавлено:
06 окт 2007, 23:50
Запятая
Орущий начальник на самом деле очень жалкое существо, такие люди обычно страдают какими-нибудь хроническими болезнями, типа неврастения, импотенция, или у них другие проблемы на личной почве.
Я полностью за!!!
И я считаю, что это не зависит от уровня начальника, а только от его личного воспитания и восприятия мира. И чем оно хуже, тем больше крика

Уважают людей за их умение сохранить лицо в любой ситуации, а не за истерики на рабочем месте.
Когда на меня орут, себе не позволяю, я стараюсь спокойно выслушать, а уже потом привести какие-нибудь аргументы. Перекрикивать глупо, просто надо дать человеку наораться, отгородившись невидимой стеной, а потом спокойно негромко отвечать.
Когда-то давно прочитала, до сих пор пользуюсь

.

Добавлено:
07 окт 2007, 12:54
sensei
Немолодой прав, говоря о приоритетах 100%. Неужели Мася не попробовала "дать проораться" или "дать понять". Я столкнулся с клиническим случаем несколько лет назад и ушел, а люди годами терпят. Имхо, нервные клетки восстанавливаются чё-то медленно.

Добавлено:
07 окт 2007, 16:54
JIM.
фрося табуреткина писал(а):Говорю в лицо "Не надо разговаривать со мной таким тоном", но спокойно, без эмоций. Это отрезвляет.
Работает. Согласен.
У меня был один случай. Я просто развернулся и пошел, со словами: Я не хочу с вами разговаривать (спокойно). - почему? - потому что вы орете.
Через 10 минут зашел, извинился.
ps.извинился директор)

Добавлено:
07 окт 2007, 19:47
масяня
- Чего такой грустный?
- У директора был.
- Орал?
- Анал...

Добавлено:
08 окт 2007, 00:36
фрося табуреткина
масяня писал(а):- Чего такой грустный?
- У директора был.
- Орал?
- Анал...
Жесткач
Re: Ваш начальник повышает голос и переходит на крик

Добавлено:
09 окт 2007, 15:11
Виталий Сафронов
масяня писал(а):Хочу услышать реальные советы, как этот голос у него понизить и перевести в нормальный деловой разговор.

Так как вопрос обобщенный, то и отвечу обобщенно
Каждый человек хочет добиться своими действиями определенной реакции от другого человека. Таким образом, крича (или шепча - не важно) начальник надеется повлиять на сотрудника, чтобы тот, в свою очередь, действовал так, как начальник хочет. И тут его ожидания просто навсего не надо оправдывать

Т.е., если я на тебя кричу и ты тут же собираешься, концентрируешься и идешь кидать шарик в нужный сектор, значит такая манера моего поведения оправдана. Но если ты этого не хочешь, то надо реагировать совсем по другому (не важно как, но чем кардинальнее по другому, тем лучше). И в то же время обязательно надо человеку дать подсказку, как он должен вести себя с тобой, чтобы ожидать положительной реакции.
Короче, "я буду на тебя орать, если ты другого языка не понимаешь". Пойми другй язык, а язык ора перестань понимать
